На аварийном участке дороги Ставрополь – Аэропорт установлены два светофора с кнопкой вызова

Наталья Ардалина

В Шпаковском районе на 2 и 5 км одной из самых аварийно-опасных автодорог края Ставрополь – Аэропорт установили два светофора на пешеходных переходах.

О безопасности людей позаботились владельцы дороги. Светофоры оборудованы специальной кнопкой, с помощью который пешеход может включить для себя зеленый свет, а для автомобилей в этот момент загорается запрещающий сигнал. Такие светофоры призваны максимально обезопасить пересечение проезжей части. Подобные светофорные объекты, установленные в Минераловодском городском округе на трассе «Кавказ» (в пределах села Канглы), а также вблизи города Невинномысска, в Ставрополе и других населенных пунктах, уже доказали свою эффективность.

В ближайшее время кнопка вызова на светофоре появится в городе Светлограде на 5 км автодороги Светлоград – Летняя Ставка – Кучерла, а также в Благодарном на 39 км дороги Журавское – Кучерла – Красный Маныч.

аварийно-опасные автодороги края, установка светофоров с кнопкой вызова для пешеходов, Шпаковский район, безопасность дорог, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление