На чем ездят агрессивные водители

Юлия Семененко

На чем ездят  агрессивные водители

В Великобритании составлен рейтинг автомобилей, водители которых отличаются наиболее грубым поведением на дороге.
Самыми агрессивными оказались владельцы BMW. Более половины из 3000 опрошенных автомобилистов отметили, что с ними случались неприятные инциденты, спровоцированные владельцами баварских автомобилей. Их обвиняют в разного рода небезопасных маневрах: водителям BMW свойственно «садиться на хвост» впереди идущей машины, не соблюдая безопасную дистанцию, чтобы заставить освободить полосу. Также владельцев баварских машин упрекают в слишком быстрой езде и резких перестроениях.
Другие немецкие люксовые марки также вошли в «десятку грубиянов», но второе место вслед за BMW в этом рейтинге заняли водители белых фургонов неопределенных марок. Подобно тому, как в России многие отмечают неаккуратное вождение, свойственное водителям «Газелей», так и в Англии автомобилисты страдают от некультурного поведения водителей легкого коммерческого транспорта.
В десятку «агрессивных» марок авто Великобритании вошли: BMW, легкий коммерческий транспорт, Audi, Ford,  Land Rover, грузовики, Opel (Vauxhall), Range Rover, Volkswagen, Mercedes.

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление