На фестивале «Ставрополь 245: твоя история!» можно сделать себе амулеты из глины

В программе этой яркой составляющей Дня города и края запланированы мастер-классы, квесты, интерактивные площадки, конкурсы, игры, выступления артистов, турнир по средневековому бою.

Праздник 17 сентября приурочат и к пятилетию музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история». Фестиваль стартует в полдень субботы в самом комплексе и на Владимирской площади. Поклонников интеллектуальных развлечений ждет уникальная VR-площадка «Семь мест Ставрополья» от команды проекта «Наследие и наследники».

Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история»
Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история»

Участники ответят на необычные вопросы викторины, посвященной Дню города и края. Знатоки истории региона смогут испытать себя в тематических квестах. Много впечатлений подарит площадка демонстрации зрелищных опытов и экспериментов. Ставропольцы перевоплотятся в ученых-химиков и физиков или волшебников. Азартных натур заинтересуют игра «You Mafia» в новом формате и посвященный новым технологиям квиз. Для юных рукодельников проведут мастер-классы по изготовлению свечей, открыток с достопримечательностями Ставрополя, амулетов из глины. Для посетителей постарше состоится арт-вечеринка, где каждый сможет признаться в любви городу с помощью кистей и красок.

Программа фестиваля. Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история»
Программа фестиваля. Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история»

А 17 сентября на Владимирской площади все желающие пройдут увлекательный квест «Строим город вместе». Игроков ждут задания на смекалку и ловкость на десяти станциях. На площадке «Хранители времени» гостям предложат мастер-класс по гончарному мастерству. Можно будет поиграть в лапту. Для любителей активного отдыха всех возрастов пройдут соревнования по лазертагу. В турнире по историческому средневековому бою за победу сразятся по 4 команды из ЮФО и СКФО. В программе фестиваля и детская дискотека. Завершит праздник красочное светомузыкальное шоу на фонтане «Россия».

Также к юбилею Ставрополя презентуют сборник учащихся Школы литературного мастерства «Свет Крепостной горы».

викторина, День города и края, Владимирская площадь, Игра, праздник, музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история», светомузыкальное шоу, Ставрополь, фестиваль, квесты, мастер-классы

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление