На каникулы с коллекцией призов

.
Ансамбль «Субботея», ансамбль
Ансамбль «Субботея»

Учащиеся детской школы искусств завоевали весь пьедестал призовых мест на престижных конкурсах всероссийского и международного масштаба.

Казалось бы, к концу учебного года юным артистам можно было бы отдохнуть от фестивалей и конкурсов, которых за предыдущие месяцы было предостаточно. Но они вновь и вновь стремились к новым победам.

Вокально-хоровой ансамбль «Концертино» под руководством Ларисы Антиповой, с концертмейстером Ларисой Папиянц принял участие во Всероссийском хоровом конкурсе «Хоровая Москва - 2014», который проходил с 15 по 19 мая в Москве. В столице ребята стали лауреатами III степени.

Ансамбль народного танца «Субботея» (руководители Екатерина Жиденко и Татьяна Пянзина) стал лауреатом II степени в IV Международном фестивале «Танцевальное шоу Кавказа — Танец Дружбы», который проходил с 11 по 17 мая во Владикавказе.

А учащийся вокального отделения Дмитрий Морозов (преподаватель Наталья Барсукова) привёз «золото» из Санкт-Петербурга. Он участвовал в VII Международном фестивале-конкурсе «Шаг навстречу» для детей с ограниченными физическими возможностями.

Все эти ребята вернулись в родной Ставрополь с горящими глазами и желанием ещё больше трудиться. Они наперебой делились впечатлениями, рассказывали об интересных экскурсиях, встречах и мастер-классах, выражали признательность своим руководителям и спонсорам, благодаря которым стало возможно участие в конкурсах.

- Эти поездки стали для наших учащихся хорошей школой и мощным стимулом для дальнейшей работы, - говорит директор детской школы искусств Наталья Примакова. – Ведь они увидели выступления коллективов и сольных исполнителей из разных городов и стран, пообщались с талантливейшими людьми, побывали на интересных мастер-классах. Конечно, наши сердца переполняет чувство гордости за победы этих талантливых ребят. Хочется пожелать, чтобы они не останавливались на таком уровне, а уровень, надо сказать, довольно высок, и продолжали радовать нас своими достижениями.

Анна ТРУТНЕВА, заместитель директора по воспитательной работе ДШИ г. Ставрополя

творчество, ансамбль, дети, искусство

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление