На КМВ откроют 5 школ

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Образование».

Фото: минстрой СК
Фото: минстрой СК

Сейчас в Кисловодске заканчивается строительство школы на 1000 мест на улице Замковой. Современное здание разделили на блоки: административный, учебный, спортивный со столовой и актовым залом. Также есть медицинский кабинет, комната отдыха, читальный зал и книгохранилище библиотеки, спальная-игровая для младших классов, зал учебного бассейна и зал плавательного бассейна на 5 дорожек.

Также в мае 2023 года в Кисловодске реконструируют два корпуса школы №1. Здесь проведут перепланировку и отделку внутренних помещений, замену окон, дверей, кровли, входных групп и лестниц. Третья школа на 1000 мест появится в Ессентуках в микрорайоне «Северный».

Строительство ещё одного учебного заведения продолжается в селе Свобода Предгорного муниципального округа. Вместимость школы составит 140 мест, из которых 40 - предназначены для дошкольных групп.

«Летом начнётся строительство школы на 1550 мест в Пятигорске. Сейчас проектно-сметная документация по объекту направлена на государственную экспертизу. Срок заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ назначен на июль текущего года», – отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о проведении ЕГЭ по выбору в Ставрополе.

стройка, КМВ, школы, нацпроект Образование

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление