На одном дыхании с весной

На одном дыхании с весной

Майские выставочные проекты ставропольских художников, посвященные Дню края, стали уже традиционными. Открывшаяся в зале регионального отделения Союза художников России на улице Маршала Жукова экспозиция «Дыхание весны» привлекла внимание многочисленных любителей и знатоков искусства. Всего на ней можно увидеть 150 работ шестидесяти авторов. 

Среди них такие признанные мастера, как заслуженные художники РФ А. Соколенко, Г. Киракозов, заслуженный работник культуры РФ В. Санжарова, Д. Гущин, Е. Саврасов, Л. Черный и другие. Член-корреспондент Российской Академии художеств, председатель правления краевого Союза художников России Сергей Паршин отметил, что в этом году среди авторов много молодых художников. Особенно радует высокий художественный уровень их работ и серьезное отношение к проекту. Кстати, на открытии выставки было вручено пять членских билетов Союза художников России молодым авторам, трое из них живут в Ставрополе.

Что же касается названия выставки, то его, вероятно, навеяла сама природа. Художники  всеми возможными изобразительными средствами попытались приблизить весну, которую мы слишком долго ждали в этом году. И это у них получилось.

На одном дыхании с весной



Последние новости

Все новости

Объявление