На пике информационных технологий

Наталья Ардалина

 

На пике информационных технологий

Участникам Северо-Кавказского молодежного форума «Машук–2013» повезло больше, чем их коллегам в предыдущие годы: генеральным партнером форума стала компания «Ростелеком», которая обеспечила на территории лагеря бесплатный доступ к сети интернет, а также предоставила призы для всех спортивных и культурных мероприятий.

На открытие второй смены «Машука» приехал вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин. На встречу с ним в главный шатер лагеря собрались студенты, более всего интересующиеся информационными технологиями. Нужно отметить, что это отдельное масштабное направление работы всего форума. Александр Шипулин поделился с ребятами историей развития и успеха компании, а также ответил на вопросы студентов. Конечно, по большей части их интересовали практические проблемы развития связи и высокоскоростного доступа к интернету в регионах. Александр Петрович порадовал студентов из Ингушетии, сообщив, что с 1 октября республика войдет в состав компании «Ростелеком».

По словам Александра Шипулина, компания с удовольствием откликнулась на предложение стать генеральным партнером форума, поскольку работать с молодежью всегда интересно: это наиболее активная часть населения, идущая впереди в части получения высокотехнологичных услуг. Именно молодежь в своем стремлении развиваться и узнавать что-то новое двигает прогресс. Более того, молодая часть населения является самым активным пользователем таких услуг «Ростелекома», как предоставление интернет-доступа и интерактивное телевидение. «Нам самим интересно общаться с вами, узнавать от вас что-то новое, видеть, какие направления в работе компании больше всего востребованы, то есть в конечном итоге, что нам следует развивать», — отметил Александр Шипулин.

При подготовке к Северо-Кавказскому форуму «Машук-2013» специалисты компании в короткие сроки проложили к месту организации лагеря оптоволоконные линии связи, обеспечили стационарное подключение компьютерного класса к сети интернет, установили 34 точки доступа Wi-Fi на скорости 60 Мбит/с. Из полутора тысяч студентов, постоянно находящихся на территории лагеря, и еще нескольких десятков гостей большая часть постоянно пользуется интернетом, остальные выходят в сеть несколько раз в день. Обеспечить такой трафик непросто, тем не менее компания справилась с задачей. Кроме того, оператор связи предоставил призы и подарки для всех спортивных и образовательных мероприятий.

На территории лагеря постоянно работает шатер компании, в котором сотрудники Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» проводят тренинги по продажам, стрессоустойчивости и разрешению конфликтов, а также по телекоммуникационным технологиям и сервисам, таким как интерактивное телевидение, сети передачи данных и технологии доступа. В шатре находится платежный терминал, так что нет проблем с необходимыми срочными платежами. Здесь же ребята с огромным удовольствием тестируют интерактивное телевидение от «Ростелекома», а в свободное время могут просто посидеть в мягких креслах, поиграть в настольные игры, пообщаться в уютной атмосфере.

В рамках форума вице-президент ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин поздравил 20-тысячного абонента IP-TV на Ставрополье. Ею стала жительница Пятигорска Маргарита Зубкова. Ее дочь Татьяна, приехавшая на встречу с руководством компании, рассказала, что семья уже давно является клиентом «Ростелекома» в части фиксированной связи, а теперь подключили интернет с цифровым телевидением высокого качества и неожиданно для себя стали «круглыми» абонентами. Александр Шипулин вручил Татьяне подарки: большой современный плазменный телевизор, чтобы картинка и так высококачественного ТВ была еще более четкой и яркой, а также сертификат на полгода бесплатного пользования пакетом «Все включено» (интернет-доступ и «Интерактивное телевидение»).

 

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление