На подъезде к Ставрополю столкнулись два грузовика, двигавшихся в попутном направлении

Авария произошла 15 сентября около 16 часов на девятом километре автодороги «Подъезд к городу Ставрополю» на территории Кочубеевского округа.

ДТП. 15.09.21. 9 км автодороги «Подъезд к городу Ставрополю». Фото Госавтоинспекции СК.
ДТП. 15.09.21. 9 км автодороги «Подъезд к городу Ставрополю». Фото Госавтоинспекции СК.

По предварительным данным, водитель грузовой ГАЗели, двигаясь в направлении Ставрополя, не выдержал безопасной дистанции и допустил столкновение с двигающимся впереди автомобилем ЗИЛ. От удара ЗИЛ съехал в кювет и перевернулся. В состоянии контузии головного мозга и с тяжелыми травмами головы 68-летний пассажир ЗИЛа доставлен в невинномысскую больницу, ранения получил и 32-летний пассажир ГАЗели. 38-летний водитель ГАЗели, житель Шпаковского округа, в ДТП не пострадал.

Установлено, что водитель – виновник ДТП за последние два года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. У него произведен биозабор крови на установление состояния опьянения.

По факту происшествия проводится проверка.

Всего за сутки, 15 сентября, на территории Ставрополья зафиксировано 11 автоаварий, в которых 12 человек получили травмы, один погиб, сообщили в госавтоинспекции СК.

Читайте также: Автоинспекторы Ставрополья учат школьников по спутниковым картам.

Ставрополье, столкновение, грузовые машины, ДТП, пострадавшие, авария

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление