На программы «Земский доктор» и «Земский учитель» Правительство выделит миллиарды рублей

Государственная Дума РФ приняла закон о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Бюджет планируется с профицитом, при этом будут увеличены расходы на развитие сельских территорий. В частности, в ближайшие три года ежегодно будет выделяться около 1 млрд рублей на привлечение в села педагогов по программе «Земский учитель» и по 6 млрд рублей – на программу «Земский доктор».

Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева

Депутат от Ставропольского края, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева отметила, что, помимо этого, большие средства пойдут через ведомственные госпрограммы. В общей сложности село получит свыше 355 млрд. рублей. На 52 млрд. рублей больше, чем в этом году.

- Селяне, в том числе жители нашего Ставрополья, должны почувствовать на себе эту поддержку. Мы вместе проконтролируем, на что пойдут эти деньги, - подчеркнула Ольга Тимофеева.

Также в бюджете предусмотрены субсидии регионам на создание новых мест в общеобразовательных организациях, школах и детских садах, на программу модернизации первичного звена здравоохранения, социальные пособия и многое другое. Все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме.

Читайте также: В Ставрополе реконструируют сквер воинам-афганцам на пересечении ул. Ленина и пр. Кулакова.

 

Ольга Тимофеева, развитие села, бюджет, профицит бюджета

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление