На Северном Кавказе в 2018 году обновят 290 км автодорог

Наталья Ардалина

В Ставропольском крае федеральные дорожники приведут в нормативное состояние 122 км дорог.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» в пяти субъектах Северо-Кавказского федерального округа в 2018 году планирует привести в порядок 290 км трасс федерального значения, 66 км из которых – капитально. Также в этом году введут в строй 16 мостов, три путепровода и одну 30-метровую водопропускную трубу на подъезде к Черкесску в Карачаево-Черкесии.

В планах федеральных дорожников – построить в этом году шесть км нового участка в обход города Пятигорска и один из двух мостов через Большой Ставропольский канал в КЧР.

На Ставрополье программа работ включает в себя капитальный ремонт в общей сложности 19 км автодорог А-167, Р-217 «Кавказ» и подъезда к Черкесску, ремонт 13 км на подъезде к Ставрополю и шестикилометрового участка автодороги А-157 Минеральные Воды – Кисловодск. Сантиметровым защитным слоем, повышающим сцепление с дорогой, обновят участки трасс в направлении Махачкалы, Зеленокумска, Черкесска и Элисты общей протяженностью 80 км.
Кроме того, на федеральных дорогах Ставрополья и республик появится по одному современному светофору с кнопкой вызова.

«На сегодняшний день 81% федеральных трасс, подведомственных ФКУ Упрдор «Кавказ», соответствуют нормативному состоянию», – сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».

Ставропольский край, ремонт дорог

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление