На Ставрополье 10,5 тысяч беременных поддержали материально пособием Президента РФ

Будущие мамы для его получения должны иметь невысокий доход и встать на учет в женской консультации или поликлинике в ранние сроки.

Важно встать на учет по беременности до 12 недель
Ольга БогатееваВажно встать на учет по беременности до 12 недель

В отделении Социального фонда России по Ставропольскому краю рассказали об основных условиях выплаты пособия. Это постановка женщины на учет до 12 недель беременности, доход семьи, не превышающий величину регионального прожиточного минимума на душу населения, то 12938 рублей на каждого. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости, то есть применяется имущественный ценз. Отсутствие дохода у взрослых должно быть оправдано вескими причинами.

С 1 января, как было введено единое социальное пособие для беременных и семей с детьми с низкими доходами во всей стране, максимальный размер господдержки для дам в интересном положении вырос.

Если раньше он составлял половину прожиточного минимума трудоспособного населения, сейчас благодаря единым правилам назначения пособия может быть как 50% (7051 руб. в Ставропольском крае), так и 75% (10576 руб.) или все 100 процентов прожиточного минимума – 14102 рубля. Уточнить, положено ли вам ежемесячное пособие, беременные могут в контакт-центре краевого отделения СФР, позвонив по телефону 8-800-600-0236.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье самую большую зарплату предлагают главным врачам – не менее 230 тысяч рублей.

выплата, доходы, Ставропольский край, беременные, президентское пособие, прожиточный минимум, имущество, Социальный фонд

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление