На Ставрополье 18-летний парень зарезал соседа, защищая свою собаку
Уголовное дело по статье «убийство» возбуждено в Предгорном округе в отношении жителя поселка Горный, сообщают в краевом управлении СКР.

Трагедией закончился очередной конфликт между соседями на одной из улиц поселка совсем недавно - днем 6 июня в этом году. Причиной разбирательств, как выяснилось, был бесконтрольный выгул подозреваемым домашнего питомца сторожевой породы. Фигурант в ходе ссоры сбегал домой, взял там кухонный нож и вернулся к 23-летнему недовольному односельчанину. Потерпевшему был нанесен один, но смертельный удар, который пришелся в область живота. Молодой мужчина скончался до приезда медиков.
В настоящее время подозреваемый задержан. Согласно решению суде его заключили под стражу.
- По уголовному делу проведены осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается, - пояснили в пресс-службе ведомства.
Руководитель краеого следственного управления СКР Игорь Иванов передал уголовное дело в производство следователей первого отдела по расследованию особо важных дел для всестороннего и тщательного расследования. По поручению Председателя СК России в центральный аппарат ведомства будет представлен доклад о ходе расследования.
Фигуранту уже предъявлено обвинение в убийстве.
Ранее сообщалось, что в Ставрополе экс-полицейский был уличен в коррупционном преступлении.