Вопрос обеспеченности рынка труда такими специальностями обсудили на еженедельной рабочей планёрке в правительстве края в понедельник 25 сентября вместе с представителями министерства образования.
Губернатор края Владимир Владимиров отметил:
В. Владимиров поручил минобру края проработать вопрос увеличения финансирования бюджетных мест на рабочие специальности. Пресс-служба главы Ставрополья
– Мы наблюдаем большой запрос от работодателей на рабочие специальности. Нужно сделать анализ работы нашего среднего профессионального образования и подготовить предложения по увеличению финансирования бюджетных мест на рабочие специальности. Этот запрос исходит от наших предпринимателей, которым не хватает таких специалистов на рынке труда.
Глава Ставрополья выразил уверенность в том, что увеличение бюджетных мест по рабочим специальностям поможет с решением экономической проблемы.