На Ставрополье будут развивать искусственный интеллект

Об этом рассказали во время дизайн-сессии по применению технологий цифровизации в сфере муниципального и государственного управления на базе СтГАУ.

Фото: Управление пресс-службы губернатора СК
Фото: Управление пресс-службы губернатора СК

В мероприятии в формате круглого стола поучаствовали руководители краевых органов исполнительной власти, муниципальных образований, представители бизнес-сообщества. Модератором события стал Сбербанк. Предприятие сейчас активно развивает технологии искусственного интеллекта.

Участники дизайн-сессии работали в командах. Им нужно было применить искусственный интеллект в различных социальных сферах Ставрополья. В мероприятии поучаствовал глава края Владимир Владимиров. Он выслушал предложения, которые появились во время круглых столов.

«Сегодня технологии искусственного интеллекта представляют для края практический интерес. На Ставрополье уже в каждом ведомстве, каждом муниципалитете имеются собственные базы данных, которые можно объединять, анализировать с помощью искусственного интеллекта. Цифровое будущее уже наступает и может быть не завтра, но уже через несколько лет от качества работы, проведенной нами сегодня в этой сфере, будет зависеть успех региона. Поэтому мы активно включаемся в создание системы, в которой будут применяться технологии цифровизации», — рассказал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров и мэр Иван Ульянченко оценили качество ремонта МБОУ гимназии № 3 краевой столицы.

искусственный интеллект, дизайн-сессия, цифровизация, социальная сфера, губернатор Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление