На Ставрополье Гостехнадзор минсельхоза ради безопасности аграриев осмотрит сельхозтехнику

Это очень важно, чтобы во время проведения будущих работ здоровье и жизнь людей не подвергались риску при её эксплуатации.

Фото минсельхоз СК
Фото минсельхоза СК

В 2021 году технический осмотр затронул 68% тракторов и 73% зерноуборочных комбайнов. К сожалению, как отмечают в министерстве сельского хозяйства края, не все сельхозтоваропроизводители и физлица качественно подготавливают технику к прохождению проверки специалистами.

Ответственность за самоходную и другую сельхозтехнику несут ее собственники. По этому вопросу начальник отдела Гостехнадзора Сергей Ридный встретился с главами Петровского, Грачевского, Новоалександровского, Изобильненского, Красногвардейского и Труновского округов Ставрополья и планирует эту работу продолжить. Стороны говорили о безопасной эксплуатации техники и аттракционов на поднадзорных территориях, проведении техосмотров среди юридических и физических лиц. 

Как отметил Сергей Дмитриевич, все главы администраций понимающе отнеслись к проблеме и готовы совместно решать возникающие вопросы для улучшения безопасной эксплуатации техники на месте.

Сейчас в Ставропольском крае полным ходом идёт осенне-зимняя кампания по подготовке и ремонту сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам.

Как ни странно, лучший рыбак Ставрополья разводит высоколётных голубей.

сельхозтехника, Ставрополье, техосмотр

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление