На Ставрополье на выборах будут работать около 15 тысяч наблюдателей

Такую цифру озвучил председатель избирательной комиссии Ставропольского края Сергеем Тарасов на рабочей встрече с губернатором региона Владимиром Владимировым.

В. Владимиров, С. Тарасов. Фото пресс-службы губернатора СК.
В. Владимиров, С. Тарасов. Фото пресс-службы губернатора СК.

Напомним, 17-19 сентября на Ставрополье будут избираться депутаты Госдумы РФ, Ставропольской краевой Думы, а также представительных органов местного самоуправления в 7 муниципальных образованиях.

В крае создано 1284 участковых избирательных комиссий, все они с 30 августа приступили к работе.

– Наша задача, как и прежде, сделать всё, чтобы выборы прошли безопасно, открыто и честно. Прошу отталкиваться от этого в вашей работе, – подчеркнул Владимир Владимиров.

На участках обеспечена антитеррористическая и эпидемиологическая безопасность, создан запас средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств. Более 55% сотрудников избирательных комиссий уже прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции. Кроме того, накануне выборов члены избирательных комиссий сдадут тесты на COVID-19.

Для максимальной прозрачности выборного процесса на 913 участках для голосования будут работать системы видеонаблюдения. Ещё 371 участок будет обеспечен средствами видеофиксации с возможностью последующего просмотра записи.

Также в дни выборов в крае будет работать около 15 тысяч наблюдателей – в среднем по 8-10 человек на каждом избирательном участке.

Читайте также: В Общественной палате Ставрополья обсудили предвыборные программы разных партий.

безопасность на выборах, политика, выборы, наблюдение за выборами, предвыборная кампания

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление