На Ставрополье начал работу детский сад на 300 мест

.

событие

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. В ее рамках глава региона посетил новый детский сад с яслями № 80 в юго-западной части города.

Губернатор Владимир Владимиров и глава Ставрополя Иван Ульянченко побывали в новом детском саду.
Губернатор Владимир Владимиров и глава Ставрополя Иван Ульянченко побывали в новом детском саду.

Учреждение, построенное в конце прошлого года, начало свою работу три недели назад. Это объект, включенный в национальный проект «Жилье и городская среда». Его строительство проводилось в рамках федеральной программы «Стимул», которая направлена на возведение социальных объектов в новых жилых кварталах.

– Президент установил национальные цели развития, и наш край – участник их достижения. Мы используем различные инструменты, которые федеральный центр сделал доступными для региона. В их числе нацпроекты, программа «Стимул», программа развития Кавказских Минеральных Вод. В прошлом году благодаря им в крае построили 13 детских садов. Темпов не снижаем, на этот год у нас в планах создание 19 таких объектов, – сказал губернатор.

Новое учреждение рассчитано на 300 мест, из которых половина – для малышей ясельного возраста. Сейчас его посещают 211 детей, комплектование продолжается.

В учреждении оборудованы спортивный и музыкальный залы, работает медицинский кабинет. На территории созданы 16 прогулочных площадок с ландшафтным дизайном и игровыми зонами.

Отметим, что в этом году на Ставрополье планируется создать 2570 новых мест в системе дошкольного образования.

благоустройство города, Ставрополь, глава города Иван Ульянченко, детский сад-ясли № 80, губернатор Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление