На Ставрополье наградили полицейского, спасшего ребенка

.

Руководитель СУ СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов поблагодарил полицейского, обезвредившего опасного рецидивиста и освободившего захваченного ребенка.

Как рассказали в ведомстве, днем 9 августа в полицию Изобильненского городского округа позвонила жительница станицы Староизобильной и сообщила, что ее 8-месячная дочь находится в опасности. Женщина пояснила, что поругалась с сожителем. В ходе конфликта он выгнал ее на улицу и стал угрожать, что зарежет себя и их дочь. На место происшествия прибыли сотрудники органов внутренних дел, которым мужчина выдвинул требование о передаче ему 70 тысяч рублей в обмен на освобождение девочки. В случае отказа он угрожал убить ребенка и себя. Оценив обстановку и выбрав подходящий момент, прибывший вместе с подчиненными начальник полиции отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу Сергей Пернакий через окно проник в дом, обезвредил злоумышленника, освободил девочку и передал ее матери.

Изобильненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил в отношении 28-летнего террориста уголовное дело по факту захвата заложника, мужчина заключен под стражу.

Профессиональные действия полицейского Сергея Пернакия, пресекшего преступление и не допустившего трагических последствий, отметил руководитель следственного управления СК России по Ставропольскому краю Игорь Иванов.

«Благодаря Вашему профессионализму и мужеству благополучно разрешилась крайне опасная ситуация, где мог пострадать грудной ребенок. Собранные следователями характеризующие материалы на подозреваемого, а именно наличие у него судимости за незаконный оборот наркотиков, отбывание срока в местах лишения свободы, попытки суицида свидетельствуют о том, что от этого человека можно было ожидать чего угодно, в том числе исполнения угроз об убийстве. Поэтому сегодня мы говорим Вам спасибо за спасенную жизнь ребенка, за задержание опасного рецидивиста, за достойный пример для сотрудников всей правоохранительной системы. Очень хотелось бы, чтобы на Ваш поступок сегодня равнялись и начинающие полицейские, и молодые следователи СКР», – отметил руководитель следственного управления СК России по Ставропольскому краю, вручая Сергею Пернакию благодарственное письмо и памятные сувениры.

ребёнок, освобождение девочки, опасность

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление