На Ставрополье около 10 тысяч выпускников-2023 напишут итоговое сочинение

Эта работа станет допуском к государственной аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Министерство образования Ставропольского края
Ольга БогатееваМинистерство образования Ставропольского края

Итоговое сочинение (изложение) одиннадцатиклассники будут писать завтра,7 декабря. Оценкой будет «зачет»/«незачет». Изменения касаются подходов к тематике итогового сочинения, которые сформируют из закрытого банка тем. В 2022/23 учебном году комплекты тем итогового сочинения соберут только из использованных в прошлые годы 1500 тысяч тем. В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет пополняться новыми темами каждый год.

В министерстве образования Ставропольского края рассказали, что каждый комплект тем итогового сочинения включены по две темы из каждого раздела банка: темы 1, 2 «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека»; темы 3, 4 «Семья, общество, Отечество в жизни человека»; темы 5, 6 «Природа и культура в жизни человека». На официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» размещены все материалы.

Комплекты тем, как и прошлые годы, формируют отдельно для каждого часового пояса в режиме конфиденциальности и открываются за 15 минут до начала итогового сочинения. Рекомендуемый объем сочинения − от 350 слов, минимальный – не менее 250 слов. Продолжительность составит 3 часа 55 минут.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о создании современной инфраструктуры в безбарьерной среде города.

темы сочинения, программа, оценка, Ставропольский край, одиннадцатиклассники, государственная итоговая аттестация, Образование

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление