На Ставрополье отремонтировали подъезд к селу Новая Кугульта

Дорожные работы на объекте полностью завершили, обновили в общей сложности порядка 1 км полотна благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Обновленная дорога. Фото миндор СК
Обновленная дорога. Фото миндор СК

Участок  подъездной дороги к селу в Труновском округе на момент начала работ был со значительной степенью износа, что подтвердили специалисты после обследования. В ходе работ обустроили дорожную одежду, привели в порядок примыкания и обочины, оборудовали участок дорожными знаками, нанесли разметку. Теперь дорожное полотно здесь полностью отвечает нормативным требованиям, поделились в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

По данной магистрали ежедневно проезжает большое количество автотранспорта. Дорога крайне важна для жителей округа. По ней осуществляется подъезд к селу Новая Кугульта и автомобильное сообщение с ближайшими населенными пунктами.  

- Для нас очень важно качественное состояние дорожного полотна в небольших населенных пунктах нашего края, ведь от состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит как благополучие местных жителей, так и социально-экономическое развитие целых округов,- прокомментировал глава краевого дорожного ведомства Евгений Штепа.

С момента старта реализации дорожного нацпроекта - с 2020 года - на Ставрополье было отремонтировано всего более 16 км подъездных путей.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о ходе реконструкции канализационного коллектора в Ташлянском урочище.

 

ремонт дорог, Ставрополье, подъезд к селу Новая Кугульта, нацпроект БКД

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление