На Ставрополье планируют реконструировать 10 объектов водоснабжения

Работы по заказу министерства ЖКХ края пройдут в 2023-2024 году в рамках федерального нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото из архива "Вечерний Ставрополь"
Фото из архива "Вечерний Ставрополь"

Подготовленная документация на строительство резервуара-накопителя и водовода в ауле Эдельбай Благодарненского горокруга позволила включить объект в различные федеральные проекты. Финансирование составляет около 30 млн. рублей. Деньги выделят из федерального и краевого бюджетов.

В этом году также начнется работа по строительству водовода в поселке Коммунар Красногвардейского округа. На эти цели было выделено 47,6 млн. рублей из Фонда национального благосостояния. Кроме того, в прошлом году создали проектно-сметную документацию на строительство уличных водопроводных сетей в селах Винсады и Этока Предгорного округа, Грачевка и Старомарьевка Грачевского округа, Кочубеевское, станице Георгиевская Георгиевского горокруга, а также водоводов в поселках Березовский и Поперечный Туркменского округа.

«Сейчас мы прорабатываем перспективы выполнения строительно-монтажных работ по данным проектам в рамках государственных программ на ближайшие годы. Часто задают вопрос, почему реализация того или иного проекта по водоснабжению занимает много времени. Действительно, от самой идеи до ее воплощения может пройти несколько лет. Для получения финансирования на выполнение строительно-монтажных работ нужно провести целый комплекс изысканий, согласований, разработать проектно-сметную документацию. После этого обязательно следует госэкспертиза, при необходимости – проект корректируется. Только с согласованной документацией мы можем претендовать на участие в той или иной программе», - отмечает министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о работах по строительству школы на улице Чапаева.

деньги, бюджет, документы, работы, нацпроект «Жилье и городская среда», водоснабжение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление