На Ставрополье пополнили реестр добросовестных подрядчиков

Как сообщает краевое министерство ЖКХ, состоялся очередной отбор на включение в единый Реестр квалифицированных подрядных организаций, которые могут быть допущены к выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Было подано 35 заявок, из них одобрено 15.

Фото Александра Плотникова.
Фото Александра Плотникова.

Реестр квалифицированных подрядных организаций на Ставрополье формируется уже более  пяти  лет и корректируется не реже одного раза в квартал. Сегодня в нем уже 212 организаций.

Документы претендентов рассматривает комиссия, в которую входят представители министерства ЖКХ СК, краевого управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия, Фонда капитального ремонта, а также общественники. В этот раз по итогам отбора Реестр пополнили компании, выполняющие работы по капремонту общего имущества в многоквартирных домах, по ремонту и замене лифтов, а также по подготовке проектно-сметной документации.

Конкурсная комиссия «отсеяла» 20 заявок из-за несоответствия одному или нескольким утвержденным критериям отбора.

Стоит напомнить, что для того, чтобы  попасть в Реестр и получить допуск на проведение работ по капремонту, подрядная организация должна соответствовать следующим требованиям: иметь разрешительную документацию на проведение работ, в том числе допуск саморегулируемой организации,  опыт работы не менее трех лет, положительную репутацию и устойчивое финансовое положение.

Читайте также: Внимание, народная трибуна: доступная городская среда.

ЖКХ, Ставрополье, реестр добросовестных подрядчиков, подрядные организации

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление