На Ставрополье представили нового главу ФАС по краю Мурсала Исмаилова

Он работает в антимонопольных органах уже 15 лет, последние пять руководил аналогичным ведомством в Костромской области.

Мурсал Исмаилов. Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Мурсал Исмаилов. Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Губернатор края Владимир Владимиров поздравил чиновника с назначением и подчеркнул, что между правительством края и управлением Федеральной антимонопольной службы сложились продуктивные рабочие отношения:

– Мы готовы продолжать работу по созданию необходимых условий для развития честной конкуренции во всех сферах деятельности, в том числе всего, что касается госзакупок. Будем и дальше максимально содействовать вашей работе.

Заместитель руководителя ФАС Российской Федерации Карина Таукенова сказала, что благодаря активной позиции краевого лидера и ряда глав других субъектов выявлена проблема так называемых «профессиональных жалобщиков» в ФАС. Они специально срывают государственные закупки. Карина Маратовна отметила:

– В 2022 году был принят оптимизационный пакет мер, которые помогли нам на 30% сократить число жалоб именно за счет недобросовестных участников процесса госзакупок.

Владимир Владимиров предложил военнослужащим после Победы в СВО трудоустройство в органы власти.

назначение, Кострома, Ставропольский край, антимонопольная служба, УФАС, Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление