На Ставрополье приведут в нормативное состояние более шести километров дороги в Грачевском округе

Работы идут на двух участках местной дороги село Спицевка-поселок Новоспицевский в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сумма финансирования - более 30 млн рублей, - сообщили в миндоре.

Ставрополье, Грачевский район, 2021. Фото миндора СК.
Ставрополье, Грачевский район, 2021. Фото миндора СК.

Прежнее дорожное полотно демонтировали - передвигаться по нему было не только некомфортно, но и небезопасно. Уже приступили к обустройству оснований и покрытий новой дороги из песчано-гравийной смеси, на которые будет уложен свежий слой асфальтобетона. Далее в целях обеспечения безопасности автомобилистов специалисты обустроят обновленные участки дороги в соответствии с проектом организации дорожного движения.

- Эта дорога является востребованным направлением для жителей близлежащих населенных пунктов. Конечно, администрация округа старалась поддерживать ее в нормативном состоянии, но в ходе обследования дорог для составления планов ремонта было выявлено, что по некоторым участкам этой дороги, в частности по тем, которые ремонтируются сейчас, для обеспечения безопасности дорожного движения проведение ремонта крайне необходимо, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Читайте также: На Ставрополье до конца года отремонтируют более десяти километров региональной дороги Орловка-Виноградный-Доброжеланный.

Евгений Штепа, ремонт дорог, нацпроект БКД, Грачевский район, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление