На Ставрополье продолжается «Студенческий десант»

В регионе учащиеся посетили отделы полиции в рамках Всероссийской акции.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по СК
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по СК

В этот раз свои двери открыли сотрудники Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу. Они совместно с представителями Общественного совета организовали экскурсию для студентов местного регионального многопрофильного колледжа.

Ребята увидели музей органов внутренних дел, в котором почетный ветеран ОВД подполковник милиции в отставке Людмила Фирсова провела для них увлекательную прогулку по экспонатам. Студенты смогли поближе познакомиться с экспозицией, которая содержит фотографии, документы, элементы экипировки и личные вещи сотрудников милиции и полиции.

А для студентов Георгиевского колледжа сначала показали дежурную часть, где ребятам наглядно показали, как полицейские принимают сообщения о происшествиях. Также юноши и девушки услышали рассказ о работе сотрудников подразделений дознания и следствия.

В завершение мероприятия организаторы объяснили порядок поступления в высшие учебные заведения МВД России, а также рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Ранее сообщалось, что онлайн-программа ожидает жителей Ставрополья в День студента.

Всероссийская акция, полиция, студенты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление