На Ставрополье продолжают проводить экосубботники в рамках марафона «Дни зеленых действий»

Так, в Апанасенковском округе привели в порядок общественные зоны отдыха. В субботниках, организованных на территории всего округа приняли участие работники предприятий и организаций, общественные активисты и школьники.

Фото администрации Апанасенковского округа.
Фото администрации Апанасенковского округа.

Как сообщили в правительстве Ставрополья, в каждом из населенных пунктов самостоятельно выбрали место, которое необходимо привести в порядок и очистить от мусора, сухостоя и амброзии.

В результате работы провели в местах отдыха, общего пользования и вдоль дорог. А в центре села Дивного, помимо проведения уборки, высадили многолетние цветы.

Стоит отметить, что это не первый окружной субботник в рамках Всероссийского марафона. В августе более пятидесяти апанасенковцев расчистили от мусора  и сухостоя прибрежную зону реки Калаус.

Как уже сообщалось ранее, экологические мероприятия в рамках марафона «Дни зеленых действий» стартовали во всех территориях Ставрополья в июле. Акция продлится до конца сентября. Помимо расчистки берегов рек и водоемов, экоактивисты собирают макулатуру, организуют мастер-классы по переработке мусора, просветительские экскурсии.

По итогам экомарафона планируется формирование масштабной народной экологической программы.

Читайте также: В Ставрополе началось строительство нового терминала аэропорта.

Апанасенковский округ, всероссийский экомарафон, Дни зеленых действий, Ставрополье, экосубботник, мусор

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление