На Ставрополье пройдет Первый Всероссийский форум руководителей госучреждений, осуществляющих соцобслуживание детей-инвалидов

Мероприятие состоится 21-22 сентября в режиме онлайн и соберет более 700 участников из 80 субъектов РФ.

Ставропольский край выбран местом проведения неслучайно. Как рассказали в министерстве труда и социальной защиты населения, в нашем регионе наработан передовой опыт работы с такими детьми, который получил высокую оценку на федеральном уровне. В крае функционирует два госучреждения, работающие с детьми-инвалидами.

Новые подходы и эффективные практики в сфере создания условий для повышения качества жизни детей-инвалидов, находящихся на стационарном социальном обслуживании в государственных учреждениях, будут представлены по направлениям подготовки детей к самостоятельной жизни, коммуникации, развивающего ухода, сопровождаемого проживания и др.

Как сообщает управление по информационной политике правительства СК, организатором форума выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с правительством Ставропольского края, при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Читайте также: В Минераловодском округе Ставрополья в дни выборов избиратели параллельно прошли вакцинацию

 

 

социалка, дети-инвалиды, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление