На Ставрополье раскрыты преступления, совершенные вооруженной бандой грабителей

Два фигуранта в ближайшее время отправятся в суд.

Фото Прокуратуры СК
Фото Прокуратуры СК

В полиции региона сообщили о завершении расследования  многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по фактам бандитизма, хранение оружия и боеприпасов, разбоя и вымогательства.

- Незаконная деятельность злоумышленников пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, - отметили в ведомстве.

Как уточнили в прокуратуре Ставропольского края, преступная группа образовалась летом 2021 года. 25-летний житель курортного Кисловодска создал и возглавил ее, он вовлек в преступную деятельность трех жителей региона КМВ.

Вскоре перед судом предстанут двое обвиняемых за несколько преступных фактов, совершенных в составе банды с применением оружия.

Ранее уголовные дела в отношении еще двоих участников были выделены в отдельное производство. На сегодня один из них осужден, в отношении другого идут слушания.  

Обвиняемые, угрожая своим жертвам пистолетом, совершили всего 6 разбойных нападений на жителей Кисловодска, Ессентуков, Минвод, Невинномысска и Буденновского округа. В общей сложности они похитили у граждан порядка 48 тысяч рублей.

Кроме того преступники, по телефону угрожали  насилием одному из потерпевших, вымогали деньги.  Мужчина в итоге передал им более 28 тысяч рублей.

В настоящее время прокуратура региона утвердила обвинительное заключение, дело передано на рассмотрение  в Ставропольский краевой суд.

Ранее сообщалось, что житель Ставрополя в разгар пьяной ссоры получил от собутыльника удар ножом в живот.

разбой, банда, суд, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление