На Ставрополье развернуто более 4800 коек для ковидных пациентов

При этом краевых медицинских ресурсов достаточно и для лечения обратившихся с другими заболеваниями.

Такую информацию озвучил Губернатор региона в рамках «прямой линии».

Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК.
Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК.

- На сегодняшний день коек для нуждающихся в лечении от коронавируса достаточно. В крае развернуто более 4,8 тысячи мест. Из них 71% обеспечены с кислородной поддержкой. Сохраняем около 10% свободных коек.Ещё как минимум на 1,5 тысячи мест мы должны иметь запас, чтобы избежать ситуации, когда не будет возможности брать людей в больницу, - уточнил Владимир Владимиров.

Он также обратил внимание на то, что вместе с тем ресурсов отрасли здравоохранения достаточно для оказания помощи пациентам с другими заболеваниями. Продолжается и работа по раннему выявлению и профилактике заболеваний — в том числе в рамках краевого социального проекта «За здоровье». Медицинские специалисты различного профиля регулярно выезжают для проведения приемов в самые отдаленные сельские территории.  

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 на Ставрополье продолжают наращивать специализированный коечный фонд. Только за прошедшую неделю в стационарах было развернуто дополнительно 1005 перепрофилированных коек для оказания помощи пациентам с коронавирусом. При необходимости перепрофилирование коечного  фонда будет продолжено, сообщают в пресс-службе Губернатора СК.

Читайте также: В пять медучреждений на Ставрополье поступило новое современное оборудование.

здравоохранение, коечный фонд, губернатор Владимир Владимиров, коронавирус, медицина, Ставрополье, прямая линия

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление