На Ставрополье реализуется проект по профориентации школьников «Билет в будущее»: ждем сериала

В 2021-2022 годах более 600 тысяч учеников школ со всей России стали его участниками.

Герои телесериала. Пресс-служба проекта «Билет в будущее»
Герои телесериала. Пресс-служба проекта «Билет в будущее»

Образовательные организации, педагоги, работодатели, вузы и колледжи, крупнейшие отечественные компании и медиа, организации дополнительного образования – постоянные партнеры проекта.

– Чтобы помочь школьникам с выбором будущей профессии, мы решили поговорить с молодежью на популярнейшем сегодня языке. Героями первого сезона профориентационного сериала будут люди, которые смогут вдохновить, поделиться драйвом, зажечь профессиональной харизмой. Сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей, – рассказал директор Фонда Гуманитарных Проектов, Член Общественной палаты РФ Иван Есин.

Пресс-служба проекта «Билет в будущее»
Пресс-служба проекта «Билет в будущее»

Первый в своем роде телесериал выйдет на экраны в 23 регионах осенью. Познакомиться с харизматичными героями проекта смогут зрители федеральных каналов, подписчики аккаунтов «Билет в будущее», школьники и их родители по всей стране. Зрители узнают, как посадить самолет, стать супергероем или вырастить альпака. Героями сериала стали представители медицины, IT, медиа, бизнеса, науки и искусства, инженеры и различные производители. В каждой серии – личная история труда и успеха. В отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» окажет практическую пользу молодежи и поможет взглянуть на профессии глазами успешных людей.

В сентябре прошлого года цифровым ядром проекта стала электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU. Он утверждён поручением Президента России, приказом Минпросвещения и постановлением Правительства РФ.

Фильм расскажет о людях разных профессий. Пресс-служба проекта «Билет в будущее»
Фильм расскажет о людях разных профессий. Пресс-служба проекта «Билет в будущее»

Сегодня рассказали о будущей отправке на Донбасс, в Херсон, Запорожье и Харьковскую область 104 тысяч изданий из России

сериал, Правительство России, герои, Ставропольский край, Россия, Минпросвещения рф, школы, выбор профессии, регионы, профориентация, проект «Билет в будущее», Образование

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление