На Ставрополье сельхозкооперативам в этом году компенсировали затраты на оборудование и технику

Три ставропольских предприятия, которые приобрели оборудование и технику в этом году, смогли вернуть до половины понесенных затрат благодаря субсидии от краевого министерства сельского хозяйства.

Сыр. Фото минсельхоз СК.
Сыр. Фото минсельхоз СК.

Общая сумма субсидии на возмещение части затрат кооперативам в этом году составила 6,4 млн рублей. В том числе 4 млн рублей - компенсация расходов на  приобретение техники, спецавтотранспорта, оборудования для хранения, переработки, упаковки, маркировки, транспортировки и реализации сельхозпродукции.

- В этом году, помимо затрат на приобретение оборудования, кооперативам направили 2,4 млн рублей на покупку сельхозживотных. Также грант на развитие материально-технической базы в размере 30 млн рублей получил кооператив, занимающийся переработкой мяса. Кроме того, кооперативные хозяйства могут воспользоваться госсубсидией на компенсацию части процентной ставки по кредитам и займам, полученным в российских кредитных организациях, - прокомментировал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Виктор Фетисов.

В настоящее время на Ставрополье функционируют 72 потребительских кооператива, 49 из которых являются перерабатывающими, сообщили в правительстве края.

Читайте также: Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил с праздником горожан «серебряного» возраста.

господдержка, компенсация затрат на оборудование, субсидии, сельское хозяйство, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление