На Ставрополье широко отметили праздник водителей

Наталья Ардалина

День автомобилиста

В последнее воскресенье октября на Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические акции в рамках Всероссийского дня автомобилиста.

В Ставрополе учащиеся кадетской школы приняли участие в фотопроекте по дорожной безопасности. Сфотографировавшись с табличками, призывающими соблюдать правила движения, ребята опубликовали снимки в социальных сетях.

На федеральной трассе «Кавказ» сотрудники ДПС организовали праздничную акцию. На нескольких участках автодороги автоинспекторы вручали автолюбителям сувениры – ароматизаторы для автомобиля с памяткой о важности соблюдения правил дорожного движения. Такое напоминание будет нелишним в салоне авто. Преимущественно инспекторы ГИБДД дарили подарки в честь приближающейся даты девушкам за рулем. Автоледи с удивлением и радостью принимали сувениры, внимательно слушали наставления по дорожной безопасности и пожелания доброй дороги.

Пятигорские ЮИДовцы в честь праздника провели тематическую акцию для водителей: вблизи Центрального парка учащиеся нескольких школ города вручали открытки с напутствием для участников движения.

Кисловодские юные инспекторы к празднику организовали в общественном транспорте выставку своих рисунков, а затем вместе с сотрудниками ГИБДД и представителями управления образования поздравили работников автотранспортного предприятия.

В Буденновском районе сотрудники Госавтоинспекции и администрации, Совет отцов и Общественный совет поздравляли работников пассажирского автотранспортного предприятия. Благодарственные письма получили самые ответственные водители за многолетнее безаварийное и культурное вождение, а световозвращающие жилеты подарили всем участникам акции.

В Труновском районе письма с благодарностью от ЮИДовцев получили водители сельскохозяйственных предприятий.

Аналогичные тематические мероприятия прошли по всему региону в минувшие выходные. Многие из этих акций могут стать ежегодными.

Всероссийский день автомобилиста, профилактические акции, Госавтоинспекция Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление