На Ставрополье студентов будут учить по инновационной программе

В регионе откроют четыре площадки проекта «Профессионалитета».

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

В данный момент учебные заведения, участвующие в программе готовятся к сентябрю. Скоро оборудование введут в эксплуатацию. Обучать студентов будут семь колледжей и техникумов в крае. Базовым центром станет Ставропольский аграрный университет.

«Программа «Профессионалитет» – это новый этап развития системы профессионального образования. Наш край вошел в число 42 пилотных регионов по реализации данной программы. Основное внимание сконцентрируем на практических знаниях ребят. При этом выпускникам будет оказана максимальная помощь с трудоустройством», – сообщил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Всего планируют создать 4 инновационных площадок в СтГАУ: «Агрономия», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Ветеринария» и «Зоотехния». В каждой их них образуются несколько зон, в которых будут работать лаборатории, тренажерные комплексы и др. практические объекты.

«Преимущество проекта «Профессионалитет» в том, что мы совместно с работодателями будем готовить новых востребованных специалистов под запросы конкретных бизнес-партнеров. Выпускник сможет сразу выйти на рабочее место, на котором обучался. А работодателю не придется его переучивать», — рассказал врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета профессор Валентин Скрипкин.

Министерство образования Ставропольского края напоминает, что СтГАУ, победив в конкурсном отборе, не только стал участником федерального проекта «Профессионалитет», но и получил грант на 100 млн. рублей. С его помощью обновят материально-техническую базу в университете.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье школьники будут изучать аграрный бизнес.

проект Проффессионалитет, агрономия, грант, СтГАУ, колледж, обучение, ветеринария, техникум, зоотехния

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление