На Ставрополье у переселенцев с Херсонщины примут документы в мобильных офисах МФЦ

В центрах «Мои документы» начат прием заявлений от покинувших Херсон и область россиян на получение единоразовой выплаты и сертификатов на жилье.

Прием граждан из Херсона в мобильных офисах МФЦ. Пресс-служба минэкономразвития Ставрополья
Прием граждан из Херсона в мобильных офисах МФЦ. Пресс-служба минэкономразвития Ставрополья

Глава минэкономразвития Ставропольского края Денис Полюбин отметил:

– Губернатор Владимир Владимиров распорядился максимально облегчить процедуру получения различных социальных льгот и выплат вынужденно покинувшим город Херсон и правобережную часть области. Им всем будет оказана всесторонняя поддержка и помощь. Выданы первые сертификаты.

Документы принимают на площадках Центров «Мои Документы» и в пунктах временного размещения. Мобильный офис нацелен на повышение качества предоставления госуслуг населению в процессе выездного обслуживания в отдалённых от региональных центров населённых пунктах.

– Прошу максимально серьезно отнестись к поручению главы края. Граждане находятся в сложных социальных  условиях. Мы должны обеспечить их качественными и оперативными услугами, – сказал Д. Полюбин.

Покинувшие Херсон люди подают заявление на выплату. Пресс-служба минэкономразвития Ставрополья
Покинувшие Херсон люди подают заявление на выплату. Пресс-служба минэкономразвития Ставрополья

Для получения государственных и муниципальных услуг заявителю необходимо оставить заявку по тел. 8(800)2004010 или 8(8652)74-80-72.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко передал бойцам Росгвардии спецтехнику.

единоразовая выплата, заявления, Ставропольский край, жилищные сертификаты, минэкономразвития СК, МФЦ, Херсон, Денис Полюбин, центры Мои документы

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление