На Ставрополье уровень безработицы практически достиг доковидных показателей

Об этом заявил губернатор региона на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в условиях санкций.

Фото: управление пресс-службы губернатора СК
Фото: управление пресс-службы губернатора СК

По видеосвязи в мероприятии приняли участие члены Правительства края, руководители министерств и ведомств, управлений федеральных структур, главы территорий, представители финансовых организаций и бизнес-сообщества. На совещании были обсуждены вопросы по обеспечению экономической стабильности в регионе. Все участники встречи отметили, что финансовые показатели Ставрополья стабильны, а ситуация на рынке труда вызывает только положительные эмоции.

«Сегодняшняя стабильная ситуация в ставропольской экономике, в финансовых показателях позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее. Уровень безработицы постепенно снижается, достигая доковидных чисел. Только за последние несколько дней она сократилась на 131 человека»,  — сообщил губернатор.

Также глава региона отметил, что за минувшую неделю банк вакансий пополнился на 2489 единиц. Всего на Ставрополье сейчас есть 30 тысяч свободных рабочих мест. Системообразующие предприятия работают в нормальном режиме.

В конце совещания Владимир Владимиров напомнил участникам совета о необходимости держать экономическую ситуацию на постоянном контроле и оперативно реагировать на возникающие вопросы.

Ранее сообщалось, что более 54 миллионов рублей получили ставропольцы в рамках соцконтрактов.

доковидные показатели, экономическая стабильность, рабочие места, рынок труда, бизнес

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление