На Ставрополье в 2023 году капитально отремонтируют почти 90 медицинских учреждений

Работы проходят в рамках различных государственных программ.

Ставрополье входит в число лидеров по реализации президентской программы модернизации первичного звена здравоохранения. В прошлом году капитально отремонтировали 70 медицинских учреждений и начали строительство еще 40. На 2023 год запланировано проведение капремонта 89 медицинских организаций. Также собираются приобрести 38 автомобилей для врачей и 11 единиц тяжелого высокотехнологичного медицинского оборудования. Кроме того, возведут 15 модульных ФАПов.

Также на Ставрополье активно ремонтируют школы. В прошлом году было обновлено 11 учреждений, в этом планируют завершить работы в 31 школе. Также в 2022 году было построено три общеобразовательных учреждения и 8 детсадов на 2668 и 1155 мест соответственно. Минобразования региона сообщает, что в этом году данная работа продолжится. В крае появится еще шесть школ и 7 детсадов на 5128 и 1000 мест.

Местное министерство культуры рассказывает, что на Ставрополье с 2019 года отремонтировано более 100 зданий культурно-досуговых учреждений, 30 детских школ искусств и один муниципальный музей. В текущем году планируются работы в 12 Домах культуры, 4 детских школах искусств и одном муниципальном музее.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил работников культуры Ставрополя.

медицинские учреждения, капитальный ремонт, школы, культурные здания, президентская программа

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление