На Ставрополье в главном управлении краевой полиции открылась выставка, посвященная уголовному розыску

.

5 октября сотрудники подразделения отметили свой профессиональный праздник. Выставка, посвященная 103-й годовщине образования службы, размещена в холле ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Уголовный розыск – легендарная служба и по праву является одной из ведущих в системе МВД России, ведь ее ключевые задачи – предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений.

В тематической экспозиции представлены фотографии, документы, награды, личные вещи сотрудников уголовного розыска милиции и полиции Ставропольского края разных времен. Кроме того, здесь можно увидеть служебное оружие, изъятое у преступников имущество, а также различные приборы, предметы и инструменты, при помощи которых были раскрыты громкие преступления Ставрополья.

Один из экспонатов выставки – барсетка-химловушка. В период распространения краж, совершенных так называемыми «щипачами», именно она помогла задержать злоумышленника, окрасив его руки краской в момент кражи.

В экспозиции представлены также предметы, изъятые в ходе обысков: набор отмычек для замков, холодное оружие, карманные весы для взвешивания ювелирных изделий.

«На протяжении многих лет музей ГУ МВД России по Ставропольскому краю пополняется новыми экспонатами, и пожалуй, самые ценные – награды сотрудников органов внутренних дел. В экспозиции также представлены награды, фотографии, выдержки из биографии Игоря Багдасаряна, бывшего начальника криминальной милиции городов Кисловодска и Ессентуки, награжденного медалью «За отвагу» дважды, орденом Мужества, иными ведомственными наградами. Во время службы в Вооруженных силах Российской Федерации проявил мужество и отвагу при выполнении служебного долга в Чеченской Республике сотрудник Изобильненского РОВД Владимир Рвачев, оперуполномоченный ОУР, награжденный медалью «За отвагу», информация о нем, фотографии и награды также представлены в экспозиции», – рассказали в полиции региона.

В праздничный день сотрудников розыска поздравляли и вручали им заслуженные награды. Успехов в службе и упорства в достижении поставленных целей пожелал коллегам начальник УУР ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник полиции Андрей Толстов.

Праздничное настроение сотрудникам создали артисты Культурного центра краевого Главка, организовавшие торжественную программу с музыкальными выступлениями и видеопоздравлением.

5 октября - День уголовного розыска, образование службы, уголовный розыск, выставка

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление