На Ставрополье весенние полевые работы близятся к завершению

Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам, связанным с проведением весенних полевых работ.

В нем приняли участие главы крупных сельскохозяйственных регионов страны. В их числе — Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Владимир Путин подчеркнул, что проведение весенних полевых работ — один из самых ответственных периодов у сельхозпроизводителей. По словам главы государства, в этот период важно обеспечить аграриев всем необходимым. Завершая совещание, Президент пожелал аграриям достойного урожая и нацелил глав регионов на усиление работы по развитию и совершенствованию сельскохозяйственной отрасли.

Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края
Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края

Повестку совещания прокомментировал Губернатор Владимиров. Он подчеркнул, что аграрии региона обеспечены всем необходимым.

«На Ставрополье весенние полевые работы проходят на площади 780 тысяч гектаров, они выполнены уже на 97%. Мы на 100% обеспечены семенами, удобрениями, горюче-смазочными материалами. По технике большую поддержку оказали производители из Белоруссии — сегодня, кроме российской, сельхозпредприятия приобретают и технику, произведенную в Республике», — отметил глава региона.

Также он подчеркнул, что в 2023 году на поддержку сельхозотрасли в крае будет направлено 5,2 миллиарда рублей. Финансовые инструменты, который предлагает федеральный центр, в этому году предоставлены в полном объеме.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко лично проверил готовность лагеря «Лесная поляна» перед началом сезона.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Ставропольский край, полевые работы

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление