На Ставрополье завершился традиционный музыкальный фестиваль

Ольга Метёлкина

Ярким заключительным аккордом 52-го фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья» стало выступление Русского национального балета «Кострома».

52-я «Музыкальная осень Ставрополья» завершилась выступлением  Русского национального балета «Кострома».
52-я «Музыкальная осень Ставрополья» завершилась выступлением Русского национального балета «Кострома».

5 октября на сцене Дворца культуры и спорта развернулось грандиозное шоу «Великая история великой страны». Артисты поразили зрителей выразительными образами и сюжетами, рассказанными языком танца.

Русский национальный балет «Кострома» в этом году отмечает свое 30-летие. За это время сложился творческий почерк коллектива, узнаваемый стиль его программ. В этом большая заслуга основателей балета - заслуженного работника культуры РФ Елены Царенко и заслуженного деятеля искусств РФ Юрия Царенко.

«Кострома» много гастролирует по России. Балет побывал в 30 странах мира, и везде публику поражают яркие танцевальные номера, пронизанные национальным колоритом нашей страны.

Фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья» завершился. Он запомнится публике встречами с артистами самых разных жанров: от оперы до рока. Традиционный праздник, которого в этом году ждали с особым нетерпением, к счастью, состоялся.

Читайте также: Игорь Бутман: «Встречи со зрителями – это наш смысл жизни»

Музыкальная осень Ставрополья, закрытие фестиваля, культура, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление