На ставропольских клумбах появятся более полумиллиона летних цветов и ковровых культур

Специалисты «Горзеленстроя» готовятся к летнему сезону.

Озеленители обрезали отцветшие бутоны тюльпанов для вызревания луковицы. Совсем скоро на смену весеннему узору придет красота лета. Так, в июне на клумбах высадят 250 тысяч так называемых однолетников и почти столько же ковровых культур. Кроме того, к ним присоединятся горшечные, ампельные и корневищные.

Узор из ковровых составят бегония, ирезиня, седум, альтернантера. Они будут радовать жителей и гостей Ставрополя у драмтеатра, на центральной части ул. Артема, в цветнике у памятника Лермонтову, в боскетах на площади Ленина, на просп. К.Маркса и у памятника Суворову.

Цветочную эстафету подхватят однолетние растения – сальвия, петуния, бегония, тагетес, агератум, вербена, цинерария, георгины. Кроме вышеуказанных пространств, они появятся на ул. Дзержинского и Советской, на скверах на просп. Юности, на мемориале «Танк» на просп. Кулакова, на пересечение ул. Ленина и просп. Октябрьской Революции.

«Впервые к цветочному убранству присоединятся благоустроенные в этом году оживленные перекрестки улиц Ленина – Пушкина и Ленина – Артема», - сообщил мэр города Иван Ульянченко.

Художественный вид краевой столице также подарит вертикальное озеленение ампельными растениями. Яркие штрихи цветочному убранству добавят 1,5 тысячи из них – петуния, пеларгония плющистая, ипомея, плющ, бегония. Их можно будет наблюдать на центральных клумбах, а также на ул. Булкина и на разворотном кругу ул. Доваторцев и Тухачевского.

Пестрый узор городских пространств не обойдется без дизайнерских клумб из 20 тыс. горшечных цветов – бегонии, агавы, хлорофитума. Они поселяться на площади Ленина, у мемориала «Ангел», в скверах у драмтеатра. Здесь же, а еще на Крепостной горе разместятся 15,5 тыс. канн.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о ремонте подпорной стены в Ставрополе. 

Иван Ульянченко, цветы, клумбы, Горзеленстрой, лето

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление