На субботник становись!

Пресс-служба администрации Ставрополя

В общегородском субботнике, который состоится 16 апреля, примут участие все предприятия, учреждения и организации, расположенные на территории Ленинского района. 

О готовности выступить единым фронтом против мусора и грязи, скопившихся за зиму, о предстоящем объеме работ и их материально-техническом обеспечении шла речь на состоявшемся выездном заседании штаба Ленинского района.

Руководитель штаба, глава администрации Ленинского района Андрей Джатдоев, обозначил перед собравшимися основные задачи.

К примеру, управляющие компании и советы микрорайонов должны не просто обеспечить массовое участие жильцов в субботнике, но и своим примером воодушевить их заняться очисткой и благоустройством внутридворовых территорий. Администрация района, в свою очередь, поможет им с техникой.

Образовательные учреждения, учреждения культуры и здравоохранения приведут в порядок прилегающие территории, а также перекопают стихийные тропинки-дорожки, портящие газоны. При этом  глава района порекомендовал руководителям школ поактивнее привлекать к работам родителей.

Если у бюджетных учреждений проблем в благоустройстве их территорий практически нет, то предприятия торговли, по словам Андрея Джатдоева, находятся в очень плачевном состоянии. Им надлежит ударно поработать, чтобы очистить прилегающие территории от мусора и грязи и подготовить их для озеленения. 

Отдельные поручения были адресованы руководителям строительных организаций. В настоящее время их «стараниями» буквально изуродован 204-й квартал, улицы Мира, Морозова и другие. На предстоящем субботнике все закрепленные за строителями территории должны быть очищены от мусора.

Нелегкую, но вполне справедливую «разнарядку» получили и все ресурсоснабжающие организации: им предстоит привести в исходное состояние все места разрытий, где велись аварийные или  плановые ремонтные работы. 

Дорожники займутся красными линиями и бордюрами.

В рамках субботника студенты вузов очистят троллейбусные опоры и остановки от несанкционированных объявлений, окажут помощь в благоустройстве территории храма. 

Воины-десантники приведут в порядок, помимо своей территории, аллею Десантников на улице Серова.

 

Друзья!

Вместе с первыми теплыми днями пришло время традиционной весенней уборки города. Каждый год после схода снежного покрова коммунальные службы работают в особом режиме. Администрацией города Ставрополя намечены масштабные мероприятия, среди которых не только традиционные весенние работы по очистке города от мусора и грязи, накопившихся за зиму, ликвидация стихийных свалок и очистка лесных массивов, но и благоустройство и озеленение улиц, мемориалов, памятников, воинских захоронений. Однако сил только работников жилищно-коммунального хозяйства недостаточно.

Именно поэтому мы обращаемся с призывом к вам, молодые люди нашего города! Пусть каждый из нас внесет свой вклад в общее дело и вместе мы добьемся того, чтобы Ставрополь встретил весну чистым и ухоженным. Предлагаем всем студенческим коллективам взять шефство над скверами, местами отдыха горожан, лесопарковыми зонами и регулярно благоустраивать их.  

Давайте наведем порядок на улицах, подойдем к весенней уборке с любовью к родному городу!

Молодежный экологический отряд «Чистый город»

 

 

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление