На закупку медоборудования медучреждению в Буденновске выделят 150 млн рублей

Такова максимальная начальная цена контрактов, заключаемых краевым центром специализированных видов медицинской помощи № 1 с поставщиками.

Этот медицинский центр – одно из крупнейших лечебных учреждений края с давней историей. Первую больницу на Прикумье построили при монастыре еще в ХIХ веке.

Финальная стоимость станет известна после проведения торгов. Самой крупной закупкой по цене более 93 тысяч рублей будет ангиографическая цифровая рентгенсистема.  С её помощью можно максимально точно оценить состояние кровеносных сосудов сердца и головного мозга. Информацию специалисты смогут видеть в режиме реального времени.

Медицинское оборудование
Ольга БогатееваМедицинское оборудование

В планах – приобрести комплекс для ультразвуковой визуализации сердечно-сосудистой системы, магнитный ритмический стимулятор, стабилоплатформу с биологической обратной связью и другое современное медицинское оборудование. Председатель комитета по госзакупкам Ставропольского края Александр Шевченко отметил:

– По условиям контрактов часть поставок запланирована на конец 2023 года, ангиограф прибудет в 2024-м. Требования к качеству приборов предъявляются высокие. Сейчас в центре проводят самые разные высокотехнологичные обследования, операции. С новым оборудованием будет больше возможностей для оказания помощи.

А первокурсникам медицинского колледжа Ставрополя рассказали о последствиях употребления и распространения наркотиков.

комитет по госзакупкам, центр специализированной помощи, Будённовск, Шевченко, контракты, медоборудование, торги

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление