Надежда на ветерана

Наталья Буняева

<В окрестностях Георгиевска завершилось открытое первенство Ставропольского края по шоссейным велосипедным гонкам среди юношей и юниоров. Спортсмены соревновались в трех классических дисциплинах: индивидуальной и групповой гонках, а также критериуме.

Индивидуальные гонки выиграли георгиевцы В. Авилов и Б. Макатринский.

В критериуме и групповой гонке у юношей лучшим оказался Н. Сарженко из Владикавказа, а у юниоров на этих же дистанциях победил пятигорчанин
А. Тицкин.

К сожалению, ставропольские гонщики, на протяжении многих лет бывшие в числе победителей и призеров первенства края, на этот раз конкуренцию соперникам не составили. Да это и закономерно, так как единственное отделение велоспорта краевой СДЮСШОР влачит жалкое существование и, по сути, держится только на энтузиазме мастера спорта СССР Владимира Константинова.

Сам же Владимир Васильевич продолжает активные выступления на ветеранских соревнованиях. Вот и из Москвы, где проходили друг за другом два крупных турнира ветеранов – так называемый «Медовый тур» и чемпионат России, – несгибаемый ветеран возвратился с наградами.



Последние новости

Все новости

Объявление