Награды - лучшим

Лариса Ракитянская
В преддверии Дня работников торговли в краевом центре эстетического воспитания им. Ю.А. Гагарина прошла торжественная церемония чествования лучших представителей этой сферы.

Крылатое выражение «торговля - двигатель прогресса» сейчас, как никогда, подтверждает наша жизнь. Сфера торговли и общепита в Ставрополе развивается семимильными шагами. Об этих достижениях рассказал директор комитета экономического развития и торговли городской администрации Александр Дурнев. Вот лишь несколько показательных цифр. На долю Ставрополя приходится 44 процента от всего товарооборота сферы края. В городе функционирует более трех тысяч предприятий, которые реализуют различные товары и ублажают наш желудок всякими вкусностями.

Причем ежегодно в Ставрополе открывается около двухсот (!) новых магазинов - малых и больших, с современным уровнем организации торговли. Большинство из них, выражаясь языком специалистов, - в шаговой доступности. Стремительный ритм жизни стал импульсом для развития в городе сети точек быстрого питания - различных закусочных, пиццерий, кофейнь (56 процентов от общего числа предприятий общественного питания).

Может, потому и список награжденных оказался внушительный. За многолетний труд и вклад в развитие сферы Почетной грамоты главы города Ставрополя были удостоены как руководители предприятий, так и простые работники. Например, такую награду получила кассир ООО «Универсам-1» Ирина Таранова. А наравне с директором УТК «Брусневский» Галиной Григорян Почетную грамоту вручили и коменданту торгового комплекса Ивану Лантуху - за образцовый порядок на территории рынка. Была отмечена работа бухгалтера ООО ТПФ «Шенеста» Татьяны Киселевой и юриста ЗАО «Анна» Татьяны Маршалкиной. Ведь каждый специалист вносит вклад в общую копилку. Ряд работников сферы получил благодарственные письма от комитета экономразвития и торговли городской администрации. Не забыли о ветеранах отрасли - им вручили подарки и цветы. Ну а душевных, теплых слов в адрес виновников торжества прозвучало немало. Работников торговли и общепита поздравили с профессиональным праздником первый заместитель главы администрации города А.Мартынов, заместитель председателя городской Думы Г. Мицкий, руководители районных администраций. Последние особенно благодарили руководителей предприятий за спонсорскую помощь - без этих средств невозможна была бы реализация различных социальных программ.

Праздничное настроение именинников поддержали песнями. Особенно рукоплескали исполнителям задорной «Тальяночки».

Лариса ВАСИЛЬЕВА.



Последние новости

Все новости

Объявление