Нарн-царн

.

футбол: чемпионат России — второй дивизион, «Динамо» - «Спартак» - 3:1

«Динамо» - «Спартак» - 3:1


Состав «Динамо» (Ставрополь) – «Спартак» (Нальчик) – 3:1 (1:1). Голы: Курачинов (43, с пенальти), Зюзин (79), Чернышов (83, с пенальти) – Машуков (14). Состав «Динамо»: Волкотруб, Погожев, Чернышов, Гагиты, Тодуа, Шебанов  (А. Абдоков, 80), Зюзин, Есин, Н. Абдоков (Колесников, 36), В. Магомедов (Даниелян, 90), Курачинов (Сиденко, 78).

У калмыков есть выражение: нарн-царн. Прожив достаточно много лет в Калмыкии, я, зная в той или иной степени разговорный калмыцкий, это выражение могу перевести в вольной интерпретации как «туда-сюда».

Приблизительно по этому принципу в последнее время живет и футбольный клуб «Динамо-Ставрополь». Команда летит в низ турнирной таблицы, потом вдруг подарит хоть какую-то надежду и снова — в омут.

В поединке с нальчикским «Спартаком» шансы на успех у ставропольцев были призрачными. Давно ходят у столичных фанатов слухи о финансовых проблемах в клубе, главные тренеры меняются с калейдоскопической быстротой, а тут еще и родной стадион поставили то ли на долгосрочный ремонт, то ли на реконструкцию. В общем, играть приходится практически при пустых трибунах. Как человек, поигравший на серьезном уровне, могу сказать, что клубу, который только становится, поддержка трибун очень помогает. А где ее взять, если играешь без зрителей?

Вот и со «Спартаком» пришлось биться в Рыздвяном, где на трибунах аншлага явно не наблюдалось.

Да и дебют на оптимистический лад не настраивал. Не прошло и четверти часа, а хозяева уже «летели» - 0:1. Спартаковец Машуков пробил вратаря хозяев Дмитрия Волкотруба.

Однако хозяев это не смутило, и они продолжили играть в своем темпе - ни шатко ни валко, но на чужой половине поля. И в ходе одной из динамовских атак кто-то из спартаковцев нарушил правила в своей штрафной. Азамат Курачинов пенальти реализовал безупречно.
Ну а во второй половине матча удача дважды улыбнулась хозяевам. Сперва отличился Максим Зюзин, а потом во второй раз в матче пенальти забил  Игорь Чернышов.

Эта победа позволила ставропольцам подняться над дном турнирного «болота». Но надолго ли? Ведь уже в ближайшие выходные динамовцам предстоит выезд в Новороссийск, где местный «Черноморец» очками «не сорит».

Непросто складывался поединок в Пятигорске, где «Машук-КМВ» принимал одного из лидеров зонального турнира - астраханский «Волгарь». Гости первыми счет открыли — отличился Дмитрий Лесников. Но пятигорчане тут же ответили результативным «дуплетом» - голы на свой счет записали Юрий Ярцев и Станислав Ваниев. Однако вскоре Иван Столбовой с пенальти счет сравнял. И пошло все сначала. И опять-таки перспективно для пятигорчан, которые повели в счете. Но тут «прорвало» у Юрия Пугачева, и он дважды добился успеха. Поражение обидное, но не позорное.

 Остальные матчи тура завершились так: «Чайка» (Песчанокопское) – «Ангушт» (Назрань) – 5:0, «Дружба» (Майкоп) – «Черноморец» (Новороссийск) – 0:1, «Спартак» (Владикавказ) – «Урожай» (Краснодар) – 0:1, «Легион-Динамо» (Махачкала) – «Краснодар-3» – 2:0, СКА (Ростов-на-Дону) – «Биолог» (Новокубанск) – 0:0.

В играх 15-го тура, которые пройдут в субботу, 27 октября, пятигорский «Машук-КМВ» на выезде встретится со спартаковцами Нальчика. В случае успеха в Нальчике подопечные Валерия Заздравных сумеют не только сравняться, но и опередить соседей по турнирной таблице.
Результаты остальных игр 14-го тура:  «Чайка» (Песчанокопское) – «Ангушт» (Назрань) – 5:0, «Дружба» (Майкоп) – «Черноморец» (Новороссийск) – 0:1, «Спартак» (Владикавказ) – «Урожай» (Краснодар) – 0:1, «Легион-Динамо» (Махачкала) – «Краснодар-3» – 2:0, СКА (Ростов-на-Дону) – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – 0:0.


футбол: чемпионат России — второй дивизион

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление