Народы Северного Кавказа в Великой Отечественной войне

Вчера в Ставропольском государственном университете состоялась конференция, посвященная теме «Народы Северного Кавказа в Великой Отечественной войне».

Программа мероприятия была составлена таким образом, что в нем приняли участие школьники, студенты, аспиранты, преподаватели ставропольских вузов, представители власти, духовной сферы края. Как отметил ректор университета Владимир Шаповалов, необходимо использовать весь потенциал празднования 65-й годовщины Великой Победы с целью повысить знания молодежи о тех великих для нашей страны днях.

Губернатор края направил поздравительное слово участникам конференции. Глава края отметил, что проведение конференции – это серьезный шаг в подготовке празднования 65-летия Победы. По его словам, очень важно помнить подвиг нашего многонационального народа. Общая задача каждого, кто проживает в нашей стране, - растить достойную смену людям, которые смогли защитить Родину от врага. Валерий Вениаминович пожелал участникам плодотворной работы и конструктивного общения на секциях конференции, новых успехов в исторических исследованиях.

По словам выступившего на конференции архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана, для того чтобы вырастить современное российское общество здоровым, необходимо создать информационное поле для молодежи. Его цель защитить молодых людей от бессовестной лжи, поступающей со стороны, сохранить память о ветеранах. Владыка рассказал о том, какая работа сейчас ведется в этом направлении в епархии. Скоро будет выпущен альбом песен военных лет в исполнении учащихся Ставропольской духовной семинарии. Готовится концертная программа, с которой будущие священники будут ездить по краю и выступать перед ветеранами.

Егор ИВАНОВ.



Последние новости

Все новости

Объявление