Наши люди в Токио

.

Через две недели в Токио запылает огонь очередных летних Олимпийских игр, которые пройдут с 24 июля по 9 августа. Честь России в столице Японии будет защищать и ставропольский мастер прыжков в воду Евгений Кузнецов.

Прямо скажем, негусто. Ставропольский спорт знал и лучшие времена, когда в Олимпийских играх участвовали по два, три и даже больше его представителей.

Единственная олимпийская надежда Ставрополья в Токио Евгений Кузнецов.
Единственная олимпийская надежда Ставрополья в Токио Евгений Кузнецов.

А ныне воспитанник героя труда Ставропольского края заслуженного тренера Российской Федерации Валентины Решетняк, являющийся единственным представителем спортивного Ставрополья на Олимпиаде, выступит в двух видах программы: индивидуальных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина. 28 июля состоятся соревнования в парах, а 2 и 3 августа – в личном турнире.

- Евгений Кузнецов – профессионал высочайшего уровня, который подошел к главному турниру четырехлетия в хорошей форме. Мы надеемся, что в Токио он выступит не хуже, чем в 2012 году в Лондоне, когда стал серебряным призером Игр, - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.

В Паралимпийских играх, которые пройдут в Стране восходящего солнца вслед за Олимпиадой (с 24 августа по 5 сентября), примет участие легкоатлет Игорь Баскаков (тренер – Юрий Воронкин). Представитель Ставропольского центра адаптивной физической культуры и спорта поборется за награды в категории слепых и слабовидящих спортсменов в двух дисциплинах: толкании ядра и метании диска.

А в турнире по триатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата планирует выступить Анна Бычкова. Паралимпийские перспективы воспитанницы тренера Сергея Бобрышева станут понятны 19 июля – в этот день Международный паралимпийский комитет должен озвучить окончательный список участников Игр.

Игорь Баскаков, Евгений Кузнецов, Анна Бычкова, Паралимпийские игры, летние Олимпийские игры 2021, Международный паралимпийский комитет

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление