Наши сантехники - в десятке лучших

.

Радостное известие пришло на Ставрополье от организаторов чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Команда сантехников из Минеральных Вод в числе десяти  лучших вышла в финал.

Нашим землякам – Виктору Ильину и Виктору Зимовейскому – предстоит продемонстрировать профессиональные навыки в финальной схватке сантехников, которая пройдет 11 апреля в Челябинске. Они сразятся с соперниками из Ярославской, Ленинградской, Кировской, Владимирской, Калужской, Челябинской, Амурской, Московской и Кемеровской областей. Победителю достанется главный приз в 300 тысяч рублей и золотой переходящий кубок, на котором выгравированы имена лучших сантехников страны.

Отборочные этапы длились больше полугода. В них приняли участие 86 команд из всех регионов России. Участники проводили уроки профессионального мастерства в школах и оказывали сантехническую помощь нуждающимся.

Например, Виктора Ильина и Виктора Зимовейского школьники родного города уже узнают в лицо. Третий год подряд в рамках чемпионата мастера проводят увлекательные мастер-классы для ребят. С благодарностью о них отзываются и местные пенсионерки Наталья Крамская и Раиса Мелехова, которым те бесплатно заменили сантехнику.

– Символично, что объявление финалистов чемпионата состоялось как раз перед Днем работников ЖКХ, который   мы недавно отметили. Профессия сантехника является одной из самых значимых в этой отрасли. Очень важно, чтобы люди, на чьих плечах держится коммунальная сфера, чувствовали, что их работа почетна и престижна. А это главная цель нашего чемпионата, – отметил главный организатор Сергей Ермаков.
Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России» проводится ежегодно с 2012 года. Команда сантехников из Минеральных Вод участвует в чемпионате уже третий год подряд.

России», чемпионат, кубок, сантехник., «Лучший

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление