Названы победители краевого конкурса рисунков «Нет – экстремизму!»

.

Полиция региона при поддержке общественных советов в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» провела конкурс детского рисунка.

В краевое управление полиции поступило около 60 работ, выполненных юными художниками в различных техниках. Рисунки и плакаты получились яркими, красочными. Через свои работы участники выразили негативное отношение к экстремизму и акцентировали внимание на добре, дружбе и согласии.

Компетентное жюри из числа представителей Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю подвело итоги конкурса.

Первое место единогласно присуждено учащейся 10-го класса Ангелине Караевой из Новоселицкого района, второе место заняла 14-летняя Алина Брежнева из Буденновского района, бронзовыми призерами стали учащаяся 8-го класса Динара Таибова из Новоселицкого района и девятиклассница Яна Коваленко из Курского района.

Победители получат заслуженные награды и дипломы от имени Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.

По мнению общественников, такие конкурсы, несомненно, способствуют формированию у подрастающего поколения неприятия экстремистской идеологии и недопущению межнациональных конфликтов в молодежной среде.

 

 

акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», конкурс детского рисунка

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление