Не пропустите самое интересное

Тамара Коркина
Тем, кто в День города захочет охватить своим участием все праздничные мероприятия, придется нелегко. Даже самым расто-ропным наверняка не удастся побывать везде, потому что праздник выйдет далеко за пределы центральной части города и будет про-должаться с утра до глубокого вечера.

По традиции День города официально откроется на аллее Почетных граждан Ставрополя. В 10.00 здесь состоится церемония награждения Почетного гражданина города 2004 года и вручение медалей «За усердие и полезность».

В 11 часов на проспекте Октябрьской революции национально-культурные общества города пригласят горожан принять участие в сво-их праздничных программах. Параллельно с этим в парке культуры и отдыха «Центральный» откроется выставка-продажа овощей и фрук-тов, выращенных ставропольскими садоводами-любителями, которой организаторы дали название: «Доброму городу - добрый урожай!».

В полдень в Ставропольском краеведческом музее откроется ши-рокомасштабная выставка, посвященная Дню города. Впервые на еди-ном экспозиционном пространстве будет представлено 40 городских му-зеев, о существовании которых многие горожане даже не догадывались. Необычный проект так и назван - «Ставрополь - город музеев».

В 13 часов творческие коллективы Ставропольского Дворца куль-туры и спорта пригласят на праздничную программу «Моя семья - моя история». Любители самодеятельного искусства, живущие в разных уголках города, смогут стать участниками общегородского праздника, даже не покидая своих микрорайонов: Ставрополь в этот день будет отмечать свое 228-летие очень широко.

Ближе к вечеру на Крепостной горе, сменяя одна другую, пройдут концертные программы, которые в 20.00 увенчаются гала-концертом «Вечная молодость старого города» с участием лучших творческих кол-лективов и исполнителей Ставрополя. И завершит праздник традицион-ный фейерверк, который намечен на 22 часа и начнется одновременно в четырех точках города.



Последние новости

Все новости

Объявление